Могут ли приставы арестовать счет ИП за долги физлица?


Здравствуйте, вопрос  по поводу расчётного счета, если у меня есть долги у приставов и мне нужно для заработка и погашения этих долгов открыть ип расчётный счёт, они имеют право его арестовать?

Здравствуйте Александр! В процессе исполнительного производства судебные приставы могут арестовать счет индивидуального предпринимателя (ИП) за его же долги, возникшие в качестве физического лица. Законодательно эти лица не разграничиваются. То есть к их счетам могут приниматься все идентичные меры принудительного взыскания, предусмотренные Федеральным законом № 229-ФЗ. В том числе и арест счетов. Ограничений по удержанию денег со счета ИП не предусмотрено. Все средства, которые не подлежат взысканию указаны в статье 101 вышеуказанного Федерального закона.


Отвечала: Виктория Логинова, юрисконсульт ЗанимайОнлайн.ру.



Возврат к списку


Примите участие в обсуждении
введите символы